Милонов подверг жесткой критике творчество Шнурова

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Российский парламентарий Виталий Милонов в комментарии петербургскому «5 каналу» подверг резкой критике творчество лидера музыкальной группы «Ленинград» Сергея Шнурова. По словам депутата, Шнуров и подобные ему исполнители, употребляющие в своих текстах нецензурную лексику, являются вредителями, а также «убийцами Пушкина».

По мнению господина Милонова, в настоящее время в стране активно продвигается «суррогат культуры». В этой связи он заявил, что нельзя ставить в сравнение Третьяковку с «притоном и проститутками». Однако именно такое сочетание сегодня пытается продвинуть современная индустрия культуры, считает Милонов.

Далее депутат Думы сравнил творчество Сергея Шнурова «с отрыжкой пивника», назвал его песни «жутким трешем с матом-перематом». Парламентарий уверен, что такое творчество не достойно звучать с российской сцены, тем более в стенах Кремлевского дворца.

В качестве противостояния Милонов предложил ввести административное наказание для тех исполнителей, которые позволяют себе публичные нецензурные  выражения. Примечательно, что ранее депутат также попробовал себя в стези рэп исполнителя и записал собственный клип. Свою тягу к искусству он объяснил любовью к неформальному музыкальному жанру и к живой речи.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..