США осудили насилие в Донбассе

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Соединенные Штаты осуждают насилие на востоке Украины, об этом журналистам рассказала официальный представитель Государственного департамента Хизер Науэрт во время недавнего брифинга. В своем выступлении представитель американского внешнеполитического ведомства снова обвинила Россию в причастности к гражданскому конфликту на Украине.

«США осуждают последние факты насилия на востоке Украины – последние сутки принесли больше жертв за весь 2017 год. Погибли 8 военных вооруженных сил Украины, в том числе пятеро при нападении, которое, вероятней всего, было начато силами под руководством России. Мы снова призываем Москву и силы, которые она вооружает, тренирует и руководит ими, немедленно вернуться к соблюдению минских соглашений. Речь идет об отведении тяжелых вооружений и отходе от линии соприкосновения, а также об обеспечении доступа наблюдателей ОБСЕ», — отметила Науэрт.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..