Суббота, 18 апреля, 2026

Глава ЦРУ считает, что Россия хочет навредить США

Директор Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов Майк Помпео уверен, что Российская Федерация все еще хочет насолить США.

По словам главы ЦРУ, выступавшего в рамках форума по безопасности в Колорадо, Москва вовлечена в конфликт в Сирии, в том числе и потому, что хочет насолить Вашингтону.

«Они пытаются найти любые места, где бы они могли усложнить нам жизнь», — заявил Помпео. На вопрос о том, является ли Российская Федерация врагом США, Помпео заявил, что этот вопрос довольно сложный и требует более тщательного изучения.

Напомним, по просьбе сирийского правительства Россия наносит удары в Сирийской Арабской Республике по позициям террористов. США с союзниками ведут аналогичные действия в этой арабской стране, однако без санкции со стороны официальных властей республики.

Служба информации «Новый взгляд»

<
США осудили насилие в Донбассе

США осудили насилие в Донбассе

Соединенные Штаты осуждают насилие на востоке Украины, об этом журналистам

>
МВФ одобрил предоставление Греции 1,6-миллиардного кредита

МВФ одобрил предоставление Греции 1,6-миллиардного кредита

Международный валютный фонд одобрил предоставление кредитов Греции на сумму в

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru