Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Обнаружена новая опасность детского ожирения

Результаты исследования свидетельствуют о том, что наличие лишнего веса в детском возрасте ухудшает здоровье человека после 40. К примеру, каждый третий британец среднего возраста имеет множественные хронические расстройства, которые связаны с юношеским ожирением.

Британские ученые убеждены, что если бы за весом детей более тщательно следили родители и учителя, то большого количества болезней у людей среднего возраста просто не было бы.

Отметим, что в Великобритании наиболее активно борются с проблемой детского ожирения из-за его масштабного распространения. Ранее сообщалось, что Великобритания первой в мире введет налог на продажу сахара и соли.

По расчётам авторов идеи, введение налогов снизит среднее потребление сахара, что приведет к снижению энергетической ценности суточного рациона на 15-38 ккал. Это будет способствовать снижению веса, убеждены эксперты.

Кроме того, власти Великобритании рассматривают возможность запретить рекламу нездоровой пищи на телевидении и в Интернете к концу 2022 года для борьбы с детским ожирением. Согласно оценке правительства, средний британский ребенок будет потреблять на 0,1–3,9 калории в день меньше в результате запрета рекламы.

<
Туриндустрия просит Мишустина вмешаться в ситуацию с полетами на курорты Египта

Туриндустрия просит Мишустина вмешаться в ситуацию с полетами на курорты Египта

С просьбой расширить список авиакомпаний, которым разрешено совершать полеты в

>
Доходы «Яндекса» от такси удвоились

Доходы «Яндекса» от такси удвоились

Сколько получили водители

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru