Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Туриндустрия просит Мишустина вмешаться в ситуацию с полетами на курорты Египта

С просьбой расширить список авиакомпаний, которым разрешено совершать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, к главе правительства Михаилу Мишустину РСТ, обратились ассоциация «Турпомощь» и комитет по туризму ТПП.

Туроператоры обеспокоены информацией о том, что все полеты в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из Москвы будут выполняться лишь компанией «Россия».

Участники рынка указывают, что монополия на египетском направлении приведет к росту цен, а это, в свою очередь, станет причиной ущемления интересов потребителей.

Авиакомпания «Россия» стала первым перевозчиком, которому разрешено летать на курорты Египта. Ранее на этой неделе сообщалось, что запросы на допуск к полетам в Египет подали девять авиакомпаний. Решение об увеличении числа полётов планируется принять после того, как российская делегация побывает в Египте и оценит текущую эпидобстановку.

На прошлой неделе сообщалось, что Росавиация отказала перевозчикам в допусках на полеты в Египет. В общей сложности было подано более 230 заявок.
Всего Россавиация отказала в совершении полетов по 97 направлениям из столичных и региональных аэропортов РФ на популярные египетские курорты.

<
В Москве отменили обязательное ношение перчаток

В Москве отменили обязательное ношение перчаток

В российской столице отменяется обязательное ношение перчаток в общественных

>
Обнаружена новая опасность детского ожирения

Обнаружена новая опасность детского ожирения

Результаты исследования свидетельствуют о том, что наличие лишнего веса в

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru