Вторник, 30 мая, 2023 | USD: 80,06 EUR: 85,90

Песков объяснил позицию власти по регистрации однополых отношений

Как следует из заявления официального представителя главы РФ Дмитрия Пескова, российский основной закон и позиция граждан РФ четко указывают на отсутствие необходимости поиска «компромиссной формы» для того, чтобы однополые пары могли зарегистрировать свои отношения, передает «Интерфакс».

Так пресс-секретарь президента России прокомментировал решение ЕСПЧ. Напомним, накануне Европейский суд признал, что отказ в регистрации браков между представителями одного пола в РФ является нарушением права на частную жизнь, которое предусматривает Конвенция о защите прав и основных свобод граждан. ЕСПЧ рекомендовал провести корректировку национального законодательства.

Дмитрий Песков добавил, что Владимир Путин на такое предложение никак не отреагировал, поскольку российский лидер ориентируется на Конституцию страны и мнение граждан РФ по поводу сущности брака, так что искать компромисс никто не будет.

Решение в Европейском суде по правам человека было вынесено в результате заявлений от трех однополых пар, которые на протяжении 10 лет не могут зарегистрировать свои отношения.

<
В Госдепе США высказались против строительства «Северного потока — 2»

В Госдепе США высказались против строительства «Северного потока — 2»

Помощник главы Госдепа США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что

>
Работодатели начали делать доплаты за жару

Работодатели начали делать доплаты за жару

Кому положены компенсации и как их получить

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru