Воскресенье, 10 декабря, 2023 | USD: 91,64 EUR: 98,84

Вашингтон «положил ноги на стол» мировой политики – МИД РФ

Соединённые Штаты Америки возвращаются к временам «дикого Запада» и «положили ноги на стол» мировой политики. С такой оценкой действий США выступила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

По её словам, действия Штатов, лишены всякой протокольной деликатности. Госпожа Захарова подчеркнула, что «многое вернулось к временам дикого Запада, о котором мы так много читали в средней школе», при этом на заднем плане оказалось преобладание традиций и соблюдение правил.

Так официальный представитель МИД прокомментировала фотоснимок со встречи в Белом доме президента Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. На фото видно, что американский лидер сидит за столом, а Лавров стоит рядом. Очевидно, что такое расположение является нетипичным для официальной встречи.

В целом Мария Захарова охарактеризовала такое отношение с принципом «нравится – берите, не нравится – до свидания». В заключение дипломат заметила, что это чем-то напоминает ковбойские времена.

<
Медики рассказали, что испытывает организм после резкого отказа от алкоголя

Медики рассказали, что испытывает организм после резкого отказа от алкоголя

Изменения в человеческом организме после резкого отказа от алкогольных напитков

>
В правительстве Украины заговорили о полной энергонезависимости от Москвы и Минска

В правительстве Украины заговорили о полной энергонезависимости от Москвы и Минска

К 2023 году энергетическая система украинского государства должна полностью

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru