Соединённые Штаты Америки возвращаются к временам «дикого Запада» и «положили ноги на стол» мировой политики. С такой оценкой действий США выступила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
По её словам, действия Штатов, лишены всякой протокольной деликатности. Госпожа Захарова подчеркнула, что «многое вернулось к временам дикого Запада, о котором мы так много читали в средней школе», при этом на заднем плане оказалось преобладание традиций и соблюдение правил.
Так официальный представитель МИД прокомментировала фотоснимок со встречи в Белом доме президента Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. На фото видно, что американский лидер сидит за столом, а Лавров стоит рядом. Очевидно, что такое расположение является нетипичным для официальной встречи.
В целом Мария Захарова охарактеризовала такое отношение с принципом «нравится – берите, не нравится – до свидания». В заключение дипломат заметила, что это чем-то напоминает ковбойские времена.