Суббота, 18 апреля, 2026

В МИД РФ отреагировали на сообщения западных СМИ о «надвигающихся на Украину» танках

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова прокомментировала статью главного редактора итальянского издания La Reppublica Маурицио Молинари, в которой он рассказывает «о стягивании российской армии к границе с Украиной».

На своём Telegram-канале спикер МИД России отметила, что статья итальянского журналиста является «восхитительной чушью».

Так, главред итальянского СМИ детально расписал, как российские Вооружённые силы создали базу в Смоленской области, на которую переброшены не менее 90 тысяч военных и боевой техники. Захарова подчеркнула, что Россия осуществляет передислокацию своих военных подразделений на своей территории исходя из собственных соображений, а к Украине это не имеет никакого отношения.

В своём материале Молинари также упомянул о «причастности» Российской Федерации к событиям на Украине в 2014 году, о поддержке Кремлём президента Беларуси Александра Лукашенко, об эскалации миграционного кризиса на белорусско-польской границе и пагубном влиянии на ЕС «Северного потока – 2».

<
В Гидрометцентре спрогнозировали, в какие регионы РФ вскоре придут аномальные морозы

В Гидрометцентре спрогнозировали, в какие регионы РФ вскоре придут аномальные морозы

По информации научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в

>
В России растёт количество граждан, желающих вакцинироваться от COVID-19 – СМИ

В России растёт количество граждан, желающих вакцинироваться от COVID-19 – СМИ

В Российской Федерации за последние пять месяцев существенно вырос уровень

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru