Суббота, 18 апреля, 2026

Церемония пуска газа по «Силе Сибири» состоится в начале декабря

Представители России и Китая согласовали дату запуска поставок газа в КНР по газопроводу «Сила Сибири». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на осведомленный источник, голубое топливо будет запущено по новому трубопроводу в понедельник, 2 декабря.

Сообщается, что изначально планировалось запустить первую партию горючего в Китай 20 декабря текущего года. В феврале 2019 года дата запуска была изменена на 1 декабря уходящего года; при этом график соответствующих мероприятий в дальнейшем будет уточняться.

Компания «Газпром», в свою очередь, сообщила о завершении процедуры заполнения горючим газопровода. По данной трубопроводной магистрали будет транспортироваться газ из месторождений в Якутии и Иркутском центре добычи газа в дальневосточные регионы РФ и Китай.

Общая протяженность «Силы Сибири» составляет порядка трех тысяч километров. Контракт, устанавливающий условия партнерства «Газпрома» и газовой компании Китая, был подписан осенью 2014 года.

<
Турция не будет просить у США разрешения на покупку российской военной техники

Турция не будет просить у США разрешения на покупку российской военной техники

Власти Турции не планируют просить разрешения у США на приобретение военной

>
Депутаты Госдумы одобрили законопроекты о возвращении вытрезвителей

Депутаты Госдумы одобрили законопроекты о возвращении вытрезвителей

Во вторник, 5 ноября, депутаты Государственной думы России в первом чтении

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru