Среда, 31 мая, 2023 | USD: 80,69 EUR: 86,51

Россия закупила более 62 миллионов доз прививок от гриппа

По данным Роспотребнадзора, более 62 млн доз прививок от гриппа на нынешний эпидемиологический сезон приобретено в России за госсчет. Как отмечается, сыворотка была актуализирована в соответствии с прогнозами ВОЗ.

Кроме того, ведомство предупреждает о двух новых штаммах гриппа, против которых старые вакцины будут неэффективны. В связи с этим, заявили там, крайне важно пройти вакцинацию новой сывороткой этой осенью.

Бесплатно сделать прививку смогут люди преклонных лет, беременные женщины, а также работники, входящие в группу риска. Также бесплатной вакцинация будет для детей. Чтобы защитить себя от болезни, прививку следует делать осенью, до того, как начнется сезонный рост числа заболевших.

Число болеющих гриппом в мире исчисляется миллионами. Эпидемии, как правило, нося сезонный характер.

Напомним, в Москве массовая вакцинация ежегодно стартует в сентябре. Жители столицы могут привиться в специальных передвижных пунктах, которые для удобства располагаются у станций метро.

<
Банкиру предъявили невозвратные кредиты
The_banker_was_presented_with_non-refundable_loans

Банкиру предъявили невозвратные кредиты

Возбуждено дело в отношении бывшего главы пермского филиала Россельхозбанка

>
Пентагон отрицает применение фосфорных боеприпасов в Сирии

Пентагон отрицает применение фосфорных боеприпасов в Сирии

Пентагон не признает фактов использования данного типа боеприпасов на территории

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru