Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Американцы поддерживают идею отмены санкций против РФ

Согласно результатам опроса, проведенным социологами службы Gallup, 58% граждан США хотят, чтобы Вашингтон наладил отношения с Москвой. Для этого, по мнению людей, необходимо ослабить давление, которое Соединенные Штаты оказывают на Россию, путем экономических и политических санкций.

В то же время 36% респондентов напротив остаются сторонниками применения жестких дипломатических и экономических мер, направленных против РФ. Интересно, что идею сохранения санкций чаще всего одобряли участники опроса, внимательно наблюдавшие за ходом проведения президентских выборов в США два года назад и продолжающие сейчас пристально следить за новостями о России.

В результате исследования выяснилось, что в целом две трети американцев интересуются вопросом возможного вмешательства Москвы в президентские выборы, и 33% опрошенных заявили, что «очень внимательно» отслеживают эту тему в СМИ.​

В том, что Россия не имеет никакого отношения к результатам президентской гонки, уверены лишь 16% граждан США, 75% полагают, что вмешательство было. При этом 36% респондентов из числа большинства полагают, что на исход кампании это никак не повлияло, и 39% опрошенных заявили, что именно «рука Кремля» внесла коррективы в результаты выборов.

После июльского саммита в столице Финляндии президентов США и РФ американский лидер Дональд Трамп заявил, что Москва, согласно имеющимся у него данным, ко внутренним делам Америки не имеет никакого отношения. Вашингтон раскритиковал главу государства. Сенаторы сказали, что такими словами Трамп дискредитирует работу американской разведки.

<
В Кемерово демонтировали «Зимнюю вишню»

В Кемерово демонтировали «Зимнюю вишню»

За сносом развалин сгоревшего кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня» можно было следить

>
Снести любой ценой
Carry_at_any_cost

Снести любой ценой

Прокуратура защищает бизнес от пермских чиновников-рейдеров И

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru