Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

В Кемерово демонтировали «Зимнюю вишню»

За сносом развалин сгоревшего кемеровского ТРЦ «Зимняя вишня» можно было следить в прямом эфире на региональном сайте Кузбасса A42.RU. Трансляция велась с трех камер. Сейчас на месте большого торгово-развлекательного центра остался только строительный мусор, его вывозят грузовиками. Был проведен демонтаж не только основного здания, но также бани и котельной, которые были частью комплекса ТРЦ.

По словам начальника областного главка по работе со СМИ Романа Быкова, согласно плану на освободившейся территории будет разбит сквер. Однако перед его постройкой власти проведут консультации с родными погибших.

Напомним, масштабное возгорание в торгово-развлекательном центре случилсяв конце марта. Огонь начал распространяться по зданию с последнего этажа, где были расположены залы кинотеатра.

Тогда погибло 60 человек, большая часть из них – несовершеннолетние. В рамках дела о пожаре в «Зимней вишне» правоохранителями было арестовано 11 человек, включая собственников и управляющих ТЦ, охранника, ответственных за ввод в эксплуатацию пожарной сигнализации и тушение огня.

<
Деньги так близко…
Money_so_close...

Деньги так близко…

Как кассиры Сбербанка сами себе выдавали вклады клиентов Кассиров банков часто

>
Американцы поддерживают идею отмены санкций против РФ

Американцы поддерживают идею отмены санкций против РФ

Согласно результатам опроса, проведенным социологами службы Gallup, 58% граждан

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru