Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Минтруд сообщил о более чем 684 тыс. безработных в России

Как сообщил журналист Максим Топилин, занимающий должность министра труда России, показатель официально зарегистрированных безработных граждан на территории России с 8 по 15 августа составила 684 700 человек, является историческим минимумом с 1991 года.

По мнению министра, такой спад безработицы можно объяснить нехваткой демографических показателей 1990-ых годов, который в свою очередь создает дефицит кадров. Как сообщил Топилин, сейчас на пенсию уходит категория граждан, так называемого «послевоенного бэби-бума», а на смену им приходят малочисленные граждане из поколения 90-ых. Если сравнивать данные за предыдущий год, за тот же период времени, то там цифра составляет более 784 тысячи человек безработных.

По информации Минтруда, на прошлой неделе показатели численности безработных граждан снизились в 60 регионах страны, однако рост безработных можно увидеть в 23 регионах. Лидерами  показателей по снижению численности безработных являются Ненецкий и Чукотский автономные округа. Обратный показатель наблюдается более всего в Крыму и Ингушетии.

<
«Сумма» меняет слагаемые: должность гендиректора компании занял Александр Хонькин

«Сумма» меняет слагаемые: должность гендиректора компании занял Александр Хонькин

Группа «Сумма», владельцы которой сейчас находятся в СИЗО по уголовному делу,

>
“Люблю до смерти”
"I_love_you_to_death"

“Люблю до смерти”

Почему самый дорогой человек может вас убить Психологи уверены, что основной

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru