Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Нашли потерпевших: По делу Магомедовых назвали пострадавшие компании

В Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба адвокатов братьев Магомедовых по уголовному делу, которых подозревают в создании организованной преступной группировки, мошенничестве и растрате средств из бюджета, следователь назвала пять компаний, которые признаны потерпевшими. В списке компаний две государственные и три частные: Региональное управление заказчика капитального строительства Калининградской области, Федеральная сетевая компания, «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)», Единая группа заказчика и Объединенная зерновая компания.

Следователь также отметила, что на данный момент в деле братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых насчитывается двенадцать эпизодов: дело, в котором братьев обвиняют в хищениях по госконтрактам на создание земельного участка в Санкт-Петербурге, при подготовке земельного участка для строительства в Калининграде стадиона «Балтика», в махинациях при поставке оборудования для «Василеостровской» подстанции, а также для подстанции Нерюнгринской ГРЭС (Якутия), в мошенничестве при реконструкции Калининградского аэропорта «Храброво», а также есть подозрения о мошеннических действиях при поставке зерновых грузов. Последний эпизод связан с приобретением и хранением огнестрельного оружия, которое обнаружили при обыске в доме Зиявудина Магомедова.

Ранее, в конце марта этого года, бизнесмены были арестованы Тверским судом города Москвы и оставлены в СИЗО до 5 ноября текущего года. Зиявудина и Магомеда Магомедовых обвиняют в растрате 2,5 миллиардов рублей, предположительно присвоенных незаконным путем – путем мошенничества в особо крупном размере. Также бизнесменам предъявляют создание преступного сообщества и руководство этим сообществом.

С бизнесменами на скамье подсудимых оказался экс-гендиректор компании «Интэкс» (входит в группу «Сумма») Артур Максидов. Ему инкриминируют участие в данном преступном сообществе и один эпизод мошенничества.

Следователь уточнила, что всего, по делу миллиардеров проходят пять человек, трое находятся в СИЗО и еще двое объявлены в розыск.

<
Условный срок без права занимать должности представителей власти: в Бурятии вынесли приговор по делу о пытках в СИЗО

Условный срок без права занимать должности представителей власти: в Бурятии вынесли приговор по делу о пытках в СИЗО

На сайте регионального управления прокуратуры по Улан-Удэ появилось сообщение, в

>
«Скромно, но со вкусом»: Поклонская стала супругой Ивана Соловьева

«Скромно, но со вкусом»: Поклонская стала супругой Ивана Соловьева

В Российских СМИ прошла информация: экс-прокурор республики Крым, а ныне депутат

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru