Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Условный срок без права занимать должности представителей власти: в Бурятии вынесли приговор по делу о пытках в СИЗО

На сайте регионального управления прокуратуры по Улан-Удэ появилось сообщение, в котором сообщается, что местный Советский суд вынес приговор семерым сотрудникам следственного изолятора № 1.

Экс-сотрудники были приговорены судом к четырем годам условного срока без права занимать должности представителя власти на тот же срок. Суд признал виновными бывших сотрудников СИЗО в превышении должностных полномочий и применения насилия при помощи специальных средств.

Следователями было установлено, что при допросе заключенного, сотрудниками СИЗО были применены специальные средства, которыми они нанесли заключенному телесные повреждения. Допрос состоялся в начале 2013 года, на котором сотрудники изолятора пытались заставить подозреваемого изменить свои показания в пользу криминальных лидеров Бурятии.

В прошлый четверг Верховным судом Бурятии приговор первой инстанции был оставлен в силе, сообщает прокуратура Республики.

Напомним, ранее, в начале июня судом Республики Бурятия были приговорены к пяти годам колонии бывшие сотрудники полиции, которые пытали задержанного по подозрению в краже кедровых орехов.

Как выяснило следствие, одного из подозреваемых полицейские подкидывали к потолку, после чего задержанный падал на пол. Второму задержанному надевали пакет на голову, после чего избивали.

<
Выпускников мало, стандарты устарели: «Аэрофлот» предложил Минтрансу изменить систему подготовки пилотов в РФ

Выпускников мало, стандарты устарели: «Аэрофлот» предложил Минтрансу изменить систему подготовки пилотов в РФ

В распоряжении журналистов оказалось письмо, отправленное замгендиректором по

>
Нашли потерпевших: По делу Магомедовых назвали пострадавшие компании

Нашли потерпевших: По делу Магомедовых назвали пострадавшие компании

В Мосгорсуде, где рассматривалась жалоба адвокатов братьев Магомедовых по

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru