Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Выпускников мало, стандарты устарели: «Аэрофлот» предложил Минтрансу изменить систему подготовки пилотов в РФ

В распоряжении журналистов оказалось письмо, отправленное замгендиректором по работе с клиентами  авиакомпании Вадимом Зингманом, в адрес министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Представитель «Аэрофлота» в своем письме сообщает, что количество выпускников летных школ недостаточно для потребностей российской гражданской авиации, а уровень и стандарты обучения в училищах при подготовке летчиков уже устарели.

В своем письме, Зингман сообщает, что в текущем году, суммарное количество необходимых новых летчиков составляет порядка 900 человек. В этом году, компания «Аэрофлот» трудоустроит около 350 пилотов, это выпускники средних и высших учебных заведение гражданской авиации на территории РФ. Так же  замгендиректора отмечает, что нехватка пилотов это реальная проблема и с каждым годом ситуация будет только ухудшаться.

Зингман отметил, что также остро стоит проблема с подготовкой летчиков, так как в училещах, практические знания, которые будущие пилоты получают, не соответствуют реальным потребностям компаний. Сотрудник «Аэрофлота» сообщил Министру о том, что государственные школы и вузы по подготовке пилотов выпускаю суммарно в год порядка 750 пилотов. Некоммерческие организации не занимаются подготовкой летчиков.

В документе также говориться о том, что «Аэрофлот» предлагает Министру рассмотреть вариант сотрудничества с летчиками Министерства обороны, которые находятся в запасе. Их можно было бы переобучить и трудоустроить на работу в гражданскую авиацию. Также Зингман предлагает Дитриху разрешить обучать наших пилотов в крупных центрах авиакомпаний, но при этом необходимо наладить процесс производства учебных самолетов – сообщается в письме.

Дефицит кадров пилотов в 2017 году признал и сам глава «Аэрофлота», тогда он заявил, что многие летчики покидают пределы РФ и работают на азиатские компании, аргументируя это повышенной зарплатой. На момент его заявления, среднестатистическая зарплата командира воздушного судна оставляла почти 500 тысяч рублей в месяц.

<
Минус $3 млрд: Российские олигархи потеряли внушительные суммы после заявления Белоусова

Минус $3 млрд: Российские олигархи потеряли внушительные суммы после заявления Белоусова

На прошлой неделе помощник президента России по экономическим вопросам предложил

>
Условный срок без права занимать должности представителей власти: в Бурятии вынесли приговор по делу о пытках в СИЗО

Условный срок без права занимать должности представителей власти: в Бурятии вынесли приговор по делу о пытках в СИЗО

На сайте регионального управления прокуратуры по Улан-Удэ появилось сообщение, в

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru