РФ обещает жестко реагировать на провокации против дипломатов в Молдавии

РФ обещает жестко реагировать на провокации против дипломатов в Молдавии

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Российская Федерация будет и дальше адекватно и жестко реагировать в случае любых провокаций со стороны властей Молдавии в отношении своих дипломатов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на статс-секретаря и заместителя главы Министерства иностранных дел России Григория Карасина.

Посольство Российской Федерации в Молдавии 29 мая этого года получило ноту о том, что пятеро российских дипломатов объявлены в стране персонами нон грата. Как заявил глава молдавского правительства Павел Филипп, это решение было принято на основе информации, полученных от спецслужб. В ответ на эти действия Москва также выслала пятерых молдавских дипломатов на родину. По словам Карасина, этот инцидент показывает остроту внутриполитической борьбы в республике вокруг перспектив отношений с Москвой.

Службы информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..