Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Организаторов подпольных казино на Камчатке суд обязал выплатить штраф

Организаторов незаконной игорной деятельности на Камчатке решением суда обязали заплатить государству 174,5 млн рублей, сообщили представители краевой прокуратуры.

Напомним, что в июне 2016 года за организацию игорного бизнеса (клубов в городах Елизово и Петропавловск-Камчатский) двое предпринимателей были приговорены к 4 и 3,5 года лишения свободы. Незаконная деятельность осуществлялась под покровительством представителей МВД, среди которых значился начальник УБЭП по региону. Бывшие сотрудники правоохранительных органов также осуждены и на данный момент отбывают наказание.

«Организаторами игорного бизнеса в период с 2009 по 2013 годы было незаконно заработано порядка 229 млн рублей. Помимо этого, один из осужденных единолично заработал 62 млн рублей от той же деятельности. Часть этих средств в размере 117 млн рублей конфискована в пользу государства», – рассказали в прокуратуре.

После того, как приговор вступил в силу, прокурором Камчатского края был инициирован иск о конфискации оставшихся 174,5 млн рублей. Судом города Петропавловск-Камчатский с участием представителя краевой прокуратуры данное дело было рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Денежные средства и имущество осужденных арестованы.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Япония отвергла критику Трампа о манипулировании курсом иены

Япония отвергла критику Трампа о манипулировании курсом иены

Япония не делала никаких манипуляций с целью снижения курса иены, заявил на

>
Под Саратовом пенсионерка насмерть замерзла во время странного ритуала

Под Саратовом пенсионерка насмерть замерзла во время странного ритуала

Пожилая жительница Саратовской области скончалась после прогулки вдоль

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru