Обама рассказал об условиях применения кибероружия против РФ

by
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Действующий президент США Барак Обама установил условия применения Вашингтоном кбиревооружений в ответ на якобы попытки российских хакеров оказать влияние на результаты выборов президента в США. Об этом пишет издание The New York Times, ссылаясь на собственные источники.

В издании отмечают, что глава Белого дома пришел к выводу о том, что неэффективное применение кибероружия хуже, чем его сдерживание вообще. Если президент примет такое решение, то лишь на условии соблюдения принципа эскалационного доминирования. Речь идет о гарантировании США возможности прекратить конфликт на собственных условиях. При этом, подчеркивается в публикации, имеющиеся у США средства не дают полной уверенности, что в результате их применения Вашингтон выиграет больше, чем проиграет.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..