Юнкер: Обама ошибается в оценке статуса РФ

by
0 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер накануне заявил, что Российская Федерация является для ЕС равноправным партнером, а никак не «региональной державой», как ее ранее называл американский президент Барак Обама.

«Я бы хотел беседовать с Россией на равных. РФ не является региональной державой, как говорит президент США. Его оценка – большая ошибка», — рассказал Юнкер в интервью телеканалу Евроньюз.

По словам председателя Еврокомиссии, об хотел бы, чтобы у Европейского Союза и Российской Федерации были отношения, которые бы выходили на привычные рамки, потому как в Европе невозможно выстроить полноценную систему безопасности без участия в этом процессе России.

Служба информации «Новый взгляд»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..