Суббота, 18 апреля, 2026

Роскомнадзор обязал «Яндекс» отчистить «Яндекс.Видео» от пиратского контента

Пресс-служба Роскомнадзора сообщила журналистам, что ведомство направило в «Яндекс» уведомление о необходимости ограничить доступ (закрыть) для просмотра пользователями пиратского контента через сервис «Яндекс.Видео».

В пресс-службе отметили, что «Яндексу» придется выполнить решение Мосгорсуда, который постановил прекратить доступ на видеосервисе компании к фильмам, которые указаны в решении суда. В «Яндексе» пока никак не комментируют это уведомление.

Напомним, в суд с иском обратились представители «Газпром-Медиа», которые просили обязать компанию «Яндекс» удалить пиратские копии контента, в том числе шоу, сериалов и фильмов, которые доступны пользователям через сервис «Яндекс.Видео». В прошлую пятницу суд удовлетворил требование «Газпром-медиа» и вынес решение в пользу компании.

Ранее СМИ с сообщали, что многие медиахолдинги, в числе которых: «Газпром-медиа», «Национальная медиагруппа» и «Первый канал», убрали возможность просмотра своих онлайн-трансляции на главной странице Яндекса. После этого они потребовали от интернет-компании удалить пиратский контент из выдачи поисковой системы.

<
Новое дело для главы Серпуховского района

Новое дело для главы Серпуховского района

Дело Александра Шестуна, который уже находится в СИЗО по обвинению в превышении

>
Минздрав мотивирует за ЗОЖ: ведомство готово потратить 3 млрд руб. чтобы привлечь россиян к занятию спортом

Минздрав мотивирует за ЗОЖ: ведомство готово потратить 3 млрд руб. чтобы привлечь россиян к занятию спортом

Министерство здравоохранения хочет направить 3 миллиарда рублей из федеральной

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru