Два хакера объявили о том, что они взломали почту кремлевских чиновников и получили доказательства того, что Россия помогала сепаратистам на Украине.
По неофициальной информации, некоторые письма получены из электронного ящика Владислава Суркова – одного из главных советников Путина.
Господин Сурков, которого негласно называют «серым кардиналом», — один из создателей современной политической системы России – «суверенной демократии».
Сотрудникам Би-би-си было показано несколько писем, которые подтверждают расхождение с официальной версией России о том, что в Украине идет «гражданская война».
В других письмах – осуждения финансовых вопросов пророссийских республик на территории восточной Украины и планов Москвы по поставке топлива на территорию республик.
По неофициальным данным, одно из писем было отправлено лидером сепаратистов — Денисом Пушилиным. В приложении была карта Украины, поделенная на три части. Восточные границы Украины были отмечены «Новороссией».
Источник http://www.independent.co.uk/news/world/europe/russia-ukraine-involvement-emails-hack-vladimir-putin-top-aide-crimea-war-a7397446.html
Служба информации «Новый взгляд»