Розничный товарооборот Канады сваливается в штопор

by
0 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Начавшийся в августе спад продаж в магазинах Канады может затянуться.

В августе розничные продажи в Канаде ушли в минус, сократившись на 0,1%. После этого в сентябре признаков восстановления спроса на рынке не наблюдалось. При этом в первый месяц осени инфляция впервые за последние пять месяцев стала увеличиваться, достигнув отметки в 1,3%. Бензин за месяц подорожал в среднем на 0,8%.

В Банке Канады рассматривают вариант снижения ключевой ставки, чтобы помочь дешевыми кредитами увеличить продажи в розничной торговле. Канадский доллар в понедельник подешевел на 0,7% до 1,3325 канадских доллара за доллар США.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..