Суббота, 18 апреля, 2026

Уходящий в отставку командующий силами НАТО признал силу российской армии

Американский генерал Филип Бридлав, который заявил о своем уходе в отставку с поста главнокомандующего вооруженными силами НАТО в Европе, считает, что при президенте Путине российская армия стала более мощной и боеспособной.

«Путину удалось значительно увеличить ракетный потенциал большой дальности действия, а также создать мощные сухопутные силы, которые он регулярно использует в вооруженных конфликтах, в частности, в Украине и Сирии», — утверждает Филип Бридлав.

По мнению генерала, Россия продемонстрировала мощь своих сухопутных сил при «захвате Крыма и части территории Украины».

«В Сирии же были продемонстрированы возможности российской истребительно-штурмовой авиации, которая позволила Башару Асаду переломить ход многолетней гражданской войны», — считает главком НАТО.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Зафиксировано применение боевиками ИГ химического оружия в Сирии

Зафиксировано применение боевиками ИГ химического оружия в Сирии

При атаке на авиабазу Дейр-эз-Зор боевики террористической организации

>
В Черновцах запретили слово «Россия»

В Черновцах запретили слово «Россия»

Черновицкий городской совет принял решение запретить использование в городе

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru