На сайте президента Украины недавно появилась электронная петиция о том, чтобы признать пролет российских спутников над территорией страны контрабандой и незаконным пересечением границы.
Подписанты петиции хотят потребовать от Российской Федерации оплату за пролет спутников над территорией Украины.
«Если Россия откажется платить, то спутники следует сбивать и арестовывать как контрабанду», — считают авторы петиции.
Документ был размещен на сайте Петра Порошенко 28 марта и теперь в течение 92 дней его авторам следует собрать 25 тысяч подписей для того, чтобы президент Украины рассмотрел петицию и принял законное решение.
Пока кроме Вячеслава Дмитренко, Ярослава Цюцьмаця и Максима Ковалевича, которые являются авторами обращения к президенту страны, никто из украинцев данную петицию не поддержал.
Служба информации «Новый взгляд»
