Воскресенье, 24 сентября, 2023 | USD: 96,04 EUR: 102,25

В республике Коми объявлен трехдневный траур

Руководство Коми приняло решение объявить на территории республики трехдневный траур в память горняков, погибших после серии взрывов на шахте «Северная» в Воркуте.

28, 29 февраля и 1 марта признаны в республике днями траура по шести горнякам, которые погибли в результате безответственности руководства.

«Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные программы и мероприятия в дни траура», – говорится в указе врио руководителя республики Сергея Галкова.

Напомним, что Сергей Галков был назначен на должность руководителя Коми после ареста главы республики Вячеслава Гайзера.

Трагедия на шахте «Северная» в Воркуте произошла в четверг, когда в результате серии взрывов скопившегося метана погибли 6 горняков. В шахте на момент взрыва находилось 110 шахтеров.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Не имеющий аналогов в мире новый танк проходит испытания на «Уралвагонзаводе»

Не имеющий аналогов в мире новый танк проходит испытания на «Уралвагонзаводе»

Проектировщики российского оборонного предприятия «Уралвагонзавод» продолжают

>
Выход Великобритании из Евросоюза станет «авантюрой века»

Выход Великобритании из Евросоюза станет «авантюрой века»

Такое мнение высказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, обращаясь к

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Rambler's Top100 Mail.ru