Суббота, 2 декабря, 2023 | USD: 89,76 EUR: 97,91

Доступ государства к персональным данным – это вмешательство в личную жизнь граждан

Так ответило большинство россиян в ходе опроса, организованного фондом «Общественное мнение». Особенно бурную реакцию респондентов вызвал вопрос: «Одобряете ли Вы возможность доступа государства к персональным данным россиян, в том числе к переписке в социальных сетях?»

Крайне негативную позицию выразили 58% опрошенных россиян, справедливо считая, что тайна личной переписки должна быть сохранена, и никакое государство не имеет права на нее претендовать. По их мнению, это является нарушением прав человека и вмешательством в личную жизнь.

В то же время почти четверть опрошенных считают возможным доступ к личной информации граждан для обеспечения безопасности страны и предотвращения террористических актов. Еще 17% россиян своего мнения по данному вопросу еще не сформировали и дать ответ не смогли.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Визит Рауля Кастро во Францию начался на два дня раньше официальных переговоров

Визит Рауля Кастро во Францию начался на два дня раньше официальных переговоров

Французские СМИ сообщают, что глава Государственного Совета Республики Куба

>
За нарушение воздушного пространства НАТО России придется нести международную ответственность

За нарушение воздушного пространства НАТО России придется нести международную ответственность

После появления информации о том, что военный истребитель российских ВКС СУ-34

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru