Суббота, 18 апреля, 2026

Губернатору Севастополя предлагают подтвердить свой статус

Спикер Законодательного собрания города Севастополя Алексей Чалый сегодня выступил с инициативой предложить губернатору Сергею Меняйло, чтобы он подтвердил собственный статус в процессе проведения выборов.

Чалый заявил, в частности, что рекомендует Меняйло поступить точно так же, как это делают практически все губернаторы в России, то есть перейти на пост и. о. руководителя города, после чего принять участие в выборах.

«Достаточно вспомнить об опыте регионов Российской Федерации 2013-го года. Не менее 30 губернаторов тогда приняли решения снять с себя полномочия, они начали занимать должности исполняющих обязанности, а потом честно отправились на выборы, и они вовсе не испугались избирательного процесса, не испугались подтвердить свои статусы», — напомнил Алексей Чалый в ходе внеочередного рабочего заседании Заксобрания.

Чиновник подчеркнул при этом, что это не только весьма конструктивное предложение, а идея, которую непременно нужно воплотить в жизнь, поскольку Севастополь в этом крайне нуждается.

Служба информации «Новый взгляд»

<
Редакции The New Times вынесено предупреждение за «Правый сектор»

Редакции The New Times вынесено предупреждение за «Правый сектор»

Первое за 9 лет предупреждение от специалистов Роскомнадзора получила редакция

>
Кремль не комментирует заявление Кадырова по поводу Касьянова под прицелом снайпера

Кремль не комментирует заявление Кадырова по поводу Касьянова под прицелом снайпера

Власти Российской Федерации не отслеживают посты лидера Чеченской Республики

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru