Воскресенье, 10 декабря, 2023 | USD: 91,64 EUR: 98,84

Владимир Путин принял в Кремле президента Сирии Башара Асада

14 сентября у главы российского государства Владимира Путина в Кремле состоялась встреча с сирийским лидером Башаром Асадом, сообщает информагентство «РИА Новости».

В ходе встречи Путин отметил, что в Сирии делается многое для налаживания диалога с политическими оппонентами. Президент России также заметил, что проблемой Сирии остаётся присутствие иностранных войск без одобрения Дамаска.

Российский лидер подчеркнул, что совместными усилиями важно помочь сирийскому государству «встать на ноги».

В частности, Путин и Асад затронули вопрос товарооборота между Россией и Сирией. Президент России уточнил, что по итогам первого полугодия 2021 года объём увеличился более чем в 3 раза. Глава государства заметил, что совместные усилия приносят не только результат в части оказания гуманитарной помощи со стороны РФ, но и в развитии торгово-экономических отношений между Российской Федерацией и Сирийской Арабской Республикой.

<
Рубль оказался в числе наиболее популярных валют мира

Рубль оказался в числе наиболее популярных валют мира

Российский рубль попал в топ-20 популярных валют мира

>
Вашингтон созывает всемирный антиковидный саммит

Вашингтон созывает всемирный антиковидный саммит

По инициативе американской администрации 22 сентября состоится глобальный

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru