Суббота, 18 апреля, 2026

Минобороны России сообщило об уничтожении штурмовиками Су-25 техники ВСУ

Штурмовики Су-25 ВКС России неуправляемыми авиационными ракетами уничтожили замаскированную технику и живую силу Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне ответственности группировки войск «Центр», сообщили в Минобороны России.

«Экипажи штурмовой авиации на самолетах Су-25 выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по замаскированной технике и живой силе противника в зоне ответственности группировки войск «Центр». <…> По докладам передового авиационного наводчика, все указанные цели были успешно поражены», — говорится в сообщении.

Как отметили в оборонном ведомстве, после применения авиационных средств поражения экипажи выполнили противоракетный маневр, выпустили тепловые ловушки и вернулись на аэродром вылета. «Полет по маршруту. Нанесение удара по опорным пунктам противника с применением неуправляемых авиационных ракет с кабрирования. Штатно вернулись на аэродром. Задача выполнена хорошо, <…> цель поражена. Работаем дальше», — рассказал летчик Су-25 Иван.

В Минобороны РФ уточнили, что в результате выполнения полетного задания была уничтожена специальная техника и живая сила ВСУ.

По материалам: «ТАСС»

<
Чекунков: Россия и КНР способны добиться прогресса в перевозках по Севморпути

Чекунков: Россия и КНР способны добиться прогресса в перевозках по Севморпути

Россия и КНР совместными усилиями способны добиться прогресса в увеличении

>
Эксперт КНР заявил о попытках Киева создать видимость улучшения ситуации на поле боя

Эксперт КНР заявил о попытках Киева создать видимость улучшения ситуации на поле боя

Киевский режим пытается создать видимость улучшения ситуации в ходе вооруженного

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru