Уровень воды в реке Тобол в Кургане вырос на 10 см за 12 часов

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Уровень воды в реке Тобол в областном центре Курганской области, где складывается сложная паводковая ситуация, вырос на 10 см за 12 часов и достиг отметки в 399 см. Об этом сообщается на сайте администрации города.

«Уровень воды в реке Тобол у города Кургана на 08:00 (06:00 мск) 12 апреля 2024 года составляет 399 см (над «нулем поста»). Изменение за 12 часов — плюс 10 см», — говорится в сообщении. Ранее власти объявили, что «большая вода» с более южных территорий региона движется на Курган.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области, пик паводка в Кургане, согласно прогнозу, придется на 14-15 апреля.

8 апреля в Курганской области был объявлен режим ЧС. Уровень воды в реке Тобол, протекающей по территории области и пересекающей по центру столицу региона, город Курган, ожидается выше 11 метров, под угрозой подтопления сам город. Эвакуироваться призывают жителей всех населенных пунктов в пойме реки Тобол.

По материалам: «ТАСС»

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..