Маск высоко оценил петербургскую станцию метро «Автово»

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Американскому миллиардеру и предпринимателю Илону Маску очень понравилась станция петербургского метрополитена «Автово». В социальной сети XМаск оценил видеоролик, в котором упоминается петербургская подземка, отметив изысканную архитектуру подземного вестибюля.

Станцией метро «Автово» заинтересовался ресурс Culture Critic, авторы которого поговорили о достоинствах и красотах станций первой очереди петербургского метро, построенных в 50-е годы прошлого века. Станцию «Автово» эксперты признали эталоном метростроения, с ними согласился и Маск.

Миллиардер подчеркнул, что станция «Автово» построена по всем правилам метростроения, но главное в ней –красота и непревзойдённый стиль. Он заметил, что новые станции метро в мире могли бы строиться по образцу «Автово».

Напомним, что станцию «Автово» метростроители возвели в 1955 году в рамках первой очереди Кировско-Выборогской линии. В 2014-м английское издательство Guardian внесло станцию в перечень самых красивых станций мира.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..