Суббота, 18 апреля, 2026

В случае конфискации в Таллине российских активов последует чувствительный ответ – МИД РФ

Если эстонские власти решатся на конфискацию российских активов, Российская Федерация ответит зеркально и этот ответ для эстонской стороны тоже будет чувствительным. С таким заявлением выступила спикер российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, пишет издание «МК».

Во время брифинга представитель МИД России отметила, что в случае подобных инициатив с эстонской стороны, зеркальные меры не заставят себя долго ждать и для Эстонии это будет болезненный ответ.

Захарова подчеркнула, что враждебные действия Таллина уже давно не удивляют, они в целом характерны для той антироссийской риторики, которая слышна и в Эстонии, и в других странах западного мира. В МИД РФ заметили, что эстонский премьер Кая Каллас подобными пакостями помогает себе, отвлекая общество от скандала, в котором оказалась её семья, имеющая бизнес в России.

Недавно СМИ писали, что Эстония может стать первым в Евросоюзе государством, которое на законодательном уровне может узаконить конфискацию активов России.

<
Из своего угла

Из своего угла

Малоимущих из аварийного жилья переселят в съемное

>
Льготная ипотека подорожала: правительство увеличивает размер первоначального взноса

Льготная ипотека подорожала: правительство увеличивает размер первоначального взноса

В правительстве России решили увеличить размер первоначального взноса по

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru