Суббота, 18 апреля, 2026

От встречи президентов РФ и Турции зависит будущее зерновой сделки – СМИ

Переговоры между российским лидером Владимиром Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, подготовка которых сегодня ведётся, непосредственно повлияют на будущее зернового соглашения. Об ожиданиях этой встречи в комментарии «РИА Новости» рассказал источник близкий к организации переговоров глав государств.

Источник отметил, что будущее черноморской инициативы во многом зависит именно от переговоров Путина с Эрдоганом. На данный момент Москва и Анкара ведут активную подготовку к переговорам. В переговорном процессе также будут задействованы дипломаты ООН.

Сообщается, что Анкара настроена на положительный исход переговоров, рассчитывая, что в остановленной ранее сделке появятся новые возможности.

До этого спикер Кремля Дмитрий Песков говорил, что встреча на высшем уровне готовится, она пройдёт в ближайшее время. Официальная Москва уточняла, что переговоры запланированы на начало сентября в нашей стране и пройдут они до саммита G20.

<
Слишком старый: американцы назвали главный фактор, который мешает Байдену оставаться в Белом доме

Слишком старый: американцы назвали главный фактор, который мешает Байдену оставаться в Белом доме

Джо Байден не должен баллотироваться на второй президентский срок, прежде всего

>
Власти Финляндии заявили о планах ужесточить порядок выдачи виз гражданам России

Власти Финляндии заявили о планах ужесточить порядок выдачи виз гражданам России

По словам главы финского правительства Петтери Орпо и руководителя министерства

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru