Нуланд встретилась с новыми властями Нигера. «Печеньки» не привезла

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

По словам заместителя американского Госдепа Виктории Нуланд, действия переходных властей в Нигере якобы неконституционны и не отвечают международным нормам. Нуланд, которая ответственна в Госдепе за политические вопросы, заявила, что США в регионе «не хотят конфронтации».

По её словам, политика Соединённых Штатов Америки в Африке якобы нацелена на то, чтобы избежать вооружённых столкновений на континенте. Вашингтон является сторонником дипломатического урегулирования разногласий в Нигере, заметила она.

Ранее канал CNN передавал, что у Нуланд на днях состоялась встреча с главой генштаба нигерийских Вооружённых сил Муссой Салау Барму и другими представителями властей Нигера. Сообщалось, что Нуланд в закрытом режиме общалась со своими визави около 2 часов.

Позже Нуланд рассказала, что в ходе общения речь шла о «решении проблем путём переговоров», добавив, что Вашингтон будет «держать открытой дверь для продолжения переговорного процесса».

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..