Если страны Запада решат предоставить киевскому режиму ядерное оружие, Российская Федерация будет вынуждена ответить жёстко. Речь идёт о нанесении превентивного удара, заявил замглавы Совбеза Дмитрий Медведев во Вьетнаме, где политик находится с официальным визитом, пишет «РИА Новости».
В комментарии журналистам Медведев отметил, что вокруг кризиса на Украине складывается очень непростая ситуация. Украинские кураторы на Западе уже поставляют Киеву танки, вот-вот начнутся поставки боевой авиации, а с такими темпами дело может дойти и до ядерного оружия.
В случае этого Запад и их киевские слуги должны чётко понимать, что Россия ответит жёстко и это уже будет вооружение с ядерной составляющей, подчеркнул зампред Совбеза. Есть базовые военные законы и если против нас будет ядерная угроза, Россия нанесёт превентивный удар, добавил он.
Сейчас англосаксы не до конца осознают пагубность своих действий, они почему-то уверены, что Россия не способна на столь решительные меры, но они ошибаются, заключил Медведев.