Стоимость туров на египетские курорты всего за месяц подорожала примерно на 20%. На ценовые колебания обратили внимание журналисты издания «Лента.ру».
СМИ отмечает, что забронировать тур в Египет сейчас в среднем обойдётся в 93 000 рублей. Это на 20% превышает показатели декабря минувшего года.
Эксперты также заметили, что в этом месяце средняя стоимость отдыха на курортах Египта составила около 120 000 руб., что примерно на 40% превышает показатели последнего месяца 2022 года.
Туроператоры вдобавок заметили, что в этом году египетская сторона не спешит радовать туристов акциями и распродажами туров, как это традиционно бывало каждый новый год. Кроме того, египетское направление оставили некоторые перевозчики, в связи с чем самостоятельным путешественникам теперь стало дороже добираться к месту отдыха, что также негативно отражается на среднем итоговом чеке.