В российских магазинах исчезает импортное вино: о демарше заявил крупнейший...

В российских магазинах исчезает импортное вино: о демарше заявил крупнейший итальянский винный дом

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

В итальянском винном доме Antinori решили приостановить поставки вина на российский рынок. Таким образом, итальянцы демонстрируют нежелание сотрудничать с россиянами из-за геополитических разногласий, пишет издание «Коммерсантъ».

В комментарии СМИ глава совета директоров MBG Wine Ирина Фомина отметила, что на сегодняшний день один из старейших итальянских винных домов уже прекратил поставки товара в Россию.

Пока же винный дом не разорвал контракт с россиянами, но официально о  причинах отказа поставлять вино не говорят. Уточняется, что пока дистрибьютор обладает необходимыми запасами для обеспечения планов продаж.

СМИ пишет, что отсутствие поставок не связано с западными санкциями, в соответствии с которыми в РФ запрещено везти элитный алкоголь дороже 300 евро за бутылку. Вероятно это решение самого винного дома, который из личных соображений урезает контакты с Россией.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..