Западная пресса напоминает о невозможности НАТО вмешаться в украинский конфликт

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

Североатлантический альянс не может прямо вмешаться в конфликт, разразившийся на Украине. В материале для издания American Thinker репортёр Роберт Хантер пишет, что НАТО не решится войти на территорию Украины, так как это чревато прямым столкновением с Россией. Такой сценарий обернётся катастрофой для всего мира.

Обозреватель западного издания отметил, что в случае вмешательства в конфликт НАТО, незамедлительно последует ответ со стороны РФ и этот ответ для военного блока станет разрушительным.

Он подчеркнул, что войска НАТО в теории могли бы зайти на территорию украинского государства, но в реальности, с учётом военной составляющей, вторжение альянса обернётся для всего мира бедой. Тогда может пострадать не только НАТО, но и весь западный мир, а этого допустить нельзя, заметил эксперт.

СМИ акцентирует на том, что российская армия доминирует в небе и имеет сильнейшую артиллерию, поэтому в случае конфликта с НАТО РФ без усилий возьмёт господство над Восточной Европой.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..