Смольный не сможет вытащить из «ямы» IT-сферу благодаря 2 млрд рублей

by admin
1 мин. - время чтения
A+A-
Reset

На развитие IT-кластера в Санкт-Петербурге будет выделено 2 млрд рублей из бюджета города. Однако такая скромная финансовая поддержка вряд ли окажет содействие данной отрасли.

Выделенная сумма предназначена для формирования новых и развития действующих госпрограмм. Такое решение было принято петербургским градоначальником Александром Бегловым.

«По поручению губернатора в настоящее время регулярно проводятся встречи с представителями бизнеса для определения наиболее эффективных мер государственной поддержки отрасли»,

– отметил вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин.

Примечательно, что подобная позиция Смольного какая-то сомнительная. Меры поддержки города на Неве в IT на фоне дефицита специалистов значительно уступают Москве. При этом шанс на развитие отрасли с помощью привлечения частных инвесторов был провален командой губернатора Беглова. Напрашивается вывод, что 2 млрд рублей на вряд ли спасут IT-кластер от кризиса.

Поделиться:

Мы используем «Рекомендательные технологии» для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает. OK Подробнее..