Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Анатолий Шкрибляк — основатель Budhouse Group

Анатолий Шкрибляк

Весной 2021 года в Харькове состоялось торжественное открытие ТРЦ Nikolsky. Этому событию город обязан девелоперской компании Budhouse Group, чьим основателем и акционером является Анатолий Шкрибляк. В возрасте 48 лет он добился колоссальных высот в сфере девелопмента и даже вошел в ТОП-50 богатейших людей Украины по версии журнала Forbes Украина.

Немного биографии

Анатолий Шкрибляк является крупным бизнесменом, экс-народным депутатом Верховной Рады Украины 5 созыва, а также собственником компании Agricom Group. Родился в Ивано-Франковской области в селе Яворов Косовского района. По образованию физик, в 2003 году окончил государственный университет Киева им. Т. Шевченко.

Анатолий Шкрибляк

Свой бизнес Анатолий начинал еще в 90-х годах. В то время он являлся коммерческим менеджером сети магазинов Проминь, которая принадлежала его родному дяде Николаю, в распоряжении которого было примерно 90 предприятий.

С 1995 по 1998 года главным занятием Анатолия были художественные народные промыслы в своей родной области. С 1999 года он стал работать заместителем директора ООО Авгур, в городе Киеве, но проработал он в этой должности недолго, всего 1 год. После в течение 12 месяцев он являлся президентом компании ООО Нафтогазтрейд.

с 2002 по 2006 года он являлся заместителем генерального директора по общим вопросам в фирме ТехНова, которая контролировала в то время Черниговскую ТЭЦ. Также в это время он вступил в партию Новая генерация Украины, а также стал в ней председателем контрольно-ревизионной комиссии.

с 2006 по 2007 года Анатолий являлся народным депутатом Верховной Рады Украины 5 созыва. Его основными сферами деятельности являются строительство и сельское хозяйство. Сейчас под его руководством выступают 2 крупнейшие украинские компании Budhouse Group и Agricom Group.

Компания Бадхаус Груп занимается инвестированием, развитием, строительством и управлением торговой недвижимости на территории страны. Благодаря ней во многих городах Украины были построены современные торговые комплексы, гостиница и даже элитный жилой комплекс. Анатолий и его коллеги успешно привлекают иностранные инвестиции в реализацию своих проектов уже с 2009 года. За это время на строительство объектов было привлечено более 300 млн.евро и на этом компания останавливаться не собирается. В планах возведение еще нескольких ТЦ на территории разных городов страны также благодаря зарубежному кредитованию.

<
Минтруд предложил ПФР находить нуждающихся в соцподдержке россиян

Минтруд предложил ПФР находить нуждающихся в соцподдержке россиян

Согласно предложению Минтруда, Пенсионный фонд будет выявлять нуждающихся

>
За лекарствами – в прокуратуру

За лекарствами – в прокуратуру

Российским семьям с детьми, страдающими диабетом, для получения компенсации

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru