Суббота, 18 апреля, 2026

Макрон заявил о необходимости усиления давления на Лукашенко из-за миграционного кризиса

Европейский союз должен усилить давление на главу белорусского государства Александра Лукашенко, чтобы как можно скорее завершился кризис с мигрантами на белорусско-польской границе. Елисейский дворец донёс позицию Парижа по итогам переговоров французского лидера Эммануэля Макрона с президентом Польши Анджеем Дудой и главой польского правительства Матеушем Моравецким, сообщает информагентство «РИА Новости».

Президент Франции в своей речи подчеркнул, что Беларусь ответственна за возникновение миграционного кризиса на белорусско-польской границе. Макрон считает, что власти Беларуси подвергают опасности многих людей.

Кроме того, французский лидер призвал европейское сообщество не прекращать контакты со странами происхождения мигрантов и транзита. Он также заявил о необходимости вести переговоры с авиакомпаниями с тем, чтобы те прекратили их транспортировку.

Макрон добавил, что мигрантам, которые уже оказались на белорусско-польской границе необходимо оказывать посильную гуманитарную помощь.

<
30 млрд рублей направят из федеральной казны на повышение МРОТ и прожиточного минимума

30 млрд рублей направят из федеральной казны на повышение МРОТ и прожиточного минимума

Глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил, что на

>
«Яндекс» начал переход на отечественные сервера

«Яндекс» начал переход на отечественные сервера

«Яндекс» приступил к экспериментальному использованию пробной партии серверов

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru