Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Фигурант по делу Серебренникова заявил о подмене протокола

В ФСБ направлено обращение обвиняемого по делу «Седьмой студии» и экс-генпродюсера организации Алексея Малобродского. В нем сказано, что документ с показаниями одной из свидетельниц мог быть задним числом «переписан» следователями СКР Александром Лавровым и Павлом Васильевым с целью усиления обвинения. Соответствующее заявление прозвучало от Малобродского на заседании столичного Басманного суда Москвы, сообщает РБК.

Во вторник, 14 августа, суд рассматривает ходатайство следствия с просьбой ограничить фигуранту срок для изучения материалов уголовного производства. Обвиняемый, в свою очередь, настаивает на проверке действий сотрудников СКР, а также требует от ведомства отвода группы следователей.

Малобродский заявляет о фальсификации показаний экс-кадровика и бухгалтера «Седьмой студии» Ларисы Войкиной, которые СКР использовал как основание для продления меры пресечения обвиняемым. По мнению бывшего генерального продюсера, документ, используемый следствием, датирован тем же числом, что и настоящий, но его текст полностью отличается от оригинала.

В заявлении обвиняемого говорится, что смысл показаний Войкиной в протоколе искажен для усиления вины фигурантов дела. По словам следователя Павла Васильева, находившегося в зале суда, он впервые слышит о показаниях Войкиной, а заявления Малобродского может охарактеризовать как «измышления адвокатов».

Напомним, бывших сотрудников АНО «Седьмая студия», основателем которой является режиссер Кирилл Серебренников, обвиняют в мошенничестве с субсидиями от государства в размере 133 млн руб. Следствие полагает, что деньги были раскрадены, сторона защиты настаивает на том, что средства шли на студийные проекты.

<
Афера на 300 беременных женщин
Scam_on_300_pregnant_women

Афера на 300 беременных женщин

В фонде соцстраха «пилили» пособия декретницам?

>
«Чтобы врач боялся даже скальпель в руки взять»

«Чтобы врач боялся даже скальпель в руки взять»

В России готовят новые уголовные статьи

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru