Суббота, 18 апреля, 2026

В Гидрометцентре спрогнозировали, в какие регионы РФ вскоре придут аномальные морозы

По информации научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в некоторые регионы России скоро придёт аномальный холод. Он уточнил, что в ближайшие дни столбики термометров местами опустятся до 30 градусов ниже нуля, пишет «Московский Комсомолец».

Вильфанд подчеркнул, что аномальные морозы придут в Тюменскую, Омскую, Кемеровскую Свердловскую, Томскую, Новосибирскую и Челябинскую области, а также в Республику Коми и Ненецкий автономный округ.

По словам эксперта, температура воздуха опустится до 10 градусов ниже нормы. Например, в Тюменской области похолодает до 27-29 градусов, в Кемеровской области – до 21-23 градусов, а в Томской области ударит тридцатиградусный мороз.

На 7-13 градусов ниже нормы столбики термометров опустятся в Ненецком автономном округе и Коми. На Урале отклонение от нормы составит порядка 4-8 градусов, подытожил научный руководитель Гидрометцентра России.

<
Парадокс года

Парадокс года

Реальные доходы россиян упали, а уровень жизни вырос

>
В МИД РФ отреагировали на сообщения западных СМИ о «надвигающихся на Украину» танках

В МИД РФ отреагировали на сообщения западных СМИ о «надвигающихся на Украину» танках

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru