Суббота, 18 апреля, 2026

Производители молока требуют повышения цен на продукцию

Глава Национального союза производителей молока Артём Белов пожаловался, что отечественные производители значительно потеряли в доходах по причине стремительного роста себестоимости производства. По его словам, сложности возникли на фоне недостаточного роста цен на молоко в магазинах, сообщает информагентство «Интерфакс».

Руководитель Национального союза производителей молока добавил, что текущий год для молочной индустрии выдался очень непростым. Так, почти на 20% выросла себестоимость сырья, так как в цене выросли и корма, и минеральные удобрения, и топливо для техники.

В частности, на 60% подорожали белковые корма. На 6-8% стала дороже переработка молока, уточнил собеседник СМИ.

Несмотря на значительное подорожание производства молока, готовая продукция в магазинах стала дороже всего на 3,5%, посетовал Белов. Вместе с этим производителей молока вынуждают более тщательно соблюдать экологические требования и совершенствовать маркировку продукции, подытожил он.

<
Суд Дюссельдорфа: «Северный поток 2» может остаться без газа

Суд Дюссельдорфа: «Северный поток 2» может остаться без газа

Для «Газпрома» пришли плохие новости — суд Дюссельдорфа в Германии отклонил

>
В Калининграде нашли тайную комнату с оружием времен Второй мировой

В Калининграде нашли тайную комнату с оружием времен Второй мировой

Полиция в Калининграде обнаружила потайную комнату с крупным арсеналом оружия и

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru