Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Bloomberg признал создателей Robinhood миллиардерами

Сервис для быстрого доступа к фондовому рынку провел IPO. Теперь состояние его создателей — Тенева и Бхатта — оценивается в $2,4 млрд и $2,8 млрд соответственно, пишет Bloomberg.

Создатели приложения для торговли акциями Robinhood Влад Тенев и Байджу Бхатт стали миллиардерами после выхода компании на биржу, пишет Bloomberg.

В результате продажи акций по $38 за штуку, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние Тенева, главного исполнительного директора компании, составило $2,4 млрд. Состояние Бхатта, который до прошлого года исполнял обязанности генерального директора, составляет $2,8 млрд.

Первоначальное публичное размещение акций закрепляет позиции создателей Robinhood среди сверхбогатых Америки, пишет Bloomberg.

Тенев и Бхатт создали Robinhood в 2013 году. Изначально сервис был сообществом для выбора акций, а также предоставлял советы по инвестициям. Позднее приложение превратилось в торговую платформу. Сейчас Robinhood позволяет торговать акциями и другими финансовыми продуктами, включая криптовалюты. Инвестировать можно начать даже с $1 на счету.

Сегодня сервис каждый месяц используют 17,7 млн человек, причем половина из них инвестируют впервые, отмечает Bloomberg. По данным компании, более половины пользователей — начинающие инвесторы, а большинству из них от 18 до 40 лет.

Торги акциями Robinhood начались в четверг, 29 июля 2021 года. Акции онлайн-брокера начали торговаться под тикером HOOD на бирже NASDAQ. В рамках IPO было продано 55 млн обыкновенных акций класса А, в том числе 52,375 млн продала сама компания, а 2,625 млн — существующие акционеры. Ведущими андеррайтерами размещения выступили Goldman Sachs, Citigroup и J.P. Morgan. Тенев и Бхатт продали акций на сумму $50 млн каждый. В ходе IPO компанию оценили в $31,8 млрд.

Анастасия Батманова

“РБК”

<
Роспотребнадзор изменил сроки предоставления ПЦР-тестов для въезжающих

Роспотребнадзор изменил сроки предоставления ПЦР-тестов для въезжающих

Возвращающиеся в Россию граждане должны будут размещать результаты ПЦР-тестов на

>
Администрация Байдена убедила сенат рассмотреть план ценой $1 трлн

Администрация Байдена убедила сенат рассмотреть план ценой $1 трлн

Демократы и республиканцы впервые пришли к согласию по вопросам внутренней

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru