Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Из-за взрыва самогонного аппарата в Башкирии пришлось эвакуировать весь дом

В башкирском городе Салават в квартире жилого дома на первом этаже взорвался самогонный аппарат. Сотрудники экстренных служб провели эвакуацию 30 человек, из них 6 – дети, сообщает сайт республиканского МЧС.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что в кухне квартиры, где было установлено оборудование для домашнего производства спиртного случился хлопок паров спирта. Жителей двухэтажного двухподъездного жилого дома пришлось немедленно эвакуировать.

Есть двое пострадавших, уточнили в ведомстве. В больницу доставлены мужчина и женщина. По предварительной информации медиков, у мужчины обожжено 80% туловища, у женщины – 40%. Состояние обоих пациентов характеризуют как тяжелое, узнал ТАСС.

На месте происшествия находится четыре единицы техники, работают десять человек личного состава. Местные жители не стали перебираться в предложенный им пункт временного размещения.

Как сообщает «Интерфакс», взрывом в трехкомнатной квартире повредило двери и балконную раму, со стен осыпалась штукатурка. Возгорания не было.

<
Полмиллиарда пропали под мостом

Полмиллиарда пропали под мостом

В Новосибирске на бюджетные деньги строят очередной мост через Обь

>
Северо-Запад под присмотром Голиковой

Северо-Запад под присмотром Голиковой

Назначение вице-премьера Татьяны Голиковой куратором Северо-Западного

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru