Суббота, 18 апреля, 2026

Польский политолог указал на два сценария войны на востоке Украины

Политолог из Польши Мацей Вишневский в комментарии телеканалу НТВ заявил, что в случае начала полномасштабной войны в Донбассе события в украинском государстве могут развиваться несколькими путями.

По мнению польского эксперта, масштабный вооружённый конфликт может привести или к распаду Украины как государства, или к полной смене власти. В случае со сменой политического режима ситуация может пойти по такому сценарию, когда у руля государства могут стать пророссийские силы, уверен политолог.

Вишневский убеждён, что Киев в любом случае обречён на проигрыш в прогнозируемом полномасштабном конфликте.

Ранее политолог из Израиля Яков Кедми описал три сценария развития войны в Донбассе: от наступления украинской армии и выхода к границе с Россией до введения в мятежный регион регулярных российских войск. При этом все варианты в итоге сходятся к тому, что границы Украины будут установлены по Днепру, предполагал эксперт.

<
Вернулся без ничего: Турция поддерживает Украину словами

Вернулся без ничего: Турция поддерживает Украину словами

Украинский президент Владимир Зеленский, с настойчивостью провоцировавший

>
Принц Гарри прилетел в Британию, чтобы проститься с принцем Филиппом

Принц Гарри прилетел в Британию, чтобы проститься с принцем Филиппом

Британский принц Гарри прилетел в Великобританию из Соединённых Штатов Америки

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru