Вторник, 19 марта, 2024 | USD: 91,98 EUR: 100,24

Ипотека без аванса – есть ли шансы

В сегменте ипотечного кредитования правила диктуют банки. Они выдают свои деньги заемщикам, поэтому и “заказывают музыку” именно они. Чтобы снизить долговую нагрузку на клиента и свести к минимуму риск невозврат, финансовые учреждения требуют авансовый платеж. За счет своих сбережений заемщик должен оплатить не менее 15-20% от стоимости покупаемой недвижимости. А есть ли шансы взять ипотеку без первоначального взноса?

Готовы ли банки кредитовать с нуля

Программы без первоначального взноса никогда не были распространенными на российском рынке. А в последние годы вообще практически исчезли. По статистике такие сделки в Москве составляют менее 1%. Банки просто не готовы идти на риск.

Не выгодно такое предложение и для заемщика. Ставка по кредитам с нулевым взносом значительно выше, чем по стандартной ипотеке. Она составляет 9,6-14% годовых. А при наличии аванса – не более 7,4%.

Также могут быть ограничения и по стадии строительства жилого объекта. Как правило, это более 50%.

Заемщику также потребуется внести и дополнительный залог. Он рискует потерять две квартиры, если возникнет просрочка. А вероятность дефолта очень высока с учетом предлагаемых процентных ставок по этой программе.

Информацию о том, как взять ипотеку без первоначального взноса, можно посмотреть на странице Mainfin. Реально оцените свое материальное положение и только после этого подавайте заявку.

Где взять ипотеку без первоначального взноса

Ряд банков все же идут навстречу клиентам и не требуют от них аванс. Ипотека выдается на определенные жилищные комплексы на первичном рынке в сегменте эконом-класса. Стоимость недвижимости не превышает 7 млн рублей, а площадь квартиры – до 45 квадратов.

Ипотеку с нуля выдают такие банки:

  1. Газпромбанк – ставка 9,7% годовых. Кредит предоставляется на покупку недвижимости в ЖК “Остафьево” в Новой Москве. Ежемесячный платеж по ипотеке составит от 47 800 рублей. Минимальная цена на квартиру – 3,6 млн рублей.

  2. Банк “Россия” – ставка от 12% годовых. Заемщикам доступна недвижимость в ЖК “Скандинавия”, “Москва А101”, “Белые ночи”. Минимальная цена – 4,5 млн рублей. Ежемесячный платеж от 72 400 рублей (сумма кредита 6,5 млн рублей).

  3. СМП Банк – ставка 9,6% годовых. Кредитует покупку жилья в комплексе “Парк легенд”. Минимальная цена на квартиру составляет 12,6 млн рублей.

Как мы видим, предложений на московском рынке не слишком много для “бедных” клиентов. Чтобы заемщик не был ограничен в поиске недвижимости, ему необходимо собрать “стартовый капитал”. На оплату аванса можно направить и материнский капитал. Подавать документы в социальную службу можно сразу же после рождения ребенка. Ждать его трехлетия не нужно.

<
Пригожин направил в Люблинский районный суд новый иск к Навальному и Милову

Пригожин направил в Люблинский районный суд новый иск к Навальному и Милову

Бизнесмен Евгений Пригожин направил в Люблинский районный суд новое исковое

>
Всем достроиться

Всем достроиться

Замминистра обороны Тимур Иванов рассказал о тяжелейшей, но необходимой работе

Вас может заинтересовать:
Total
0
Share
Mail.ru