Суббота, 18 апреля, 2026

Эксперт указал россиянам на способ спасения от девальвации

По мнению исполнительного директора  Klopenko Group Дмитрия Иванова, в ближайшие несколько месяцев доллар США подорожает до 85 рублей. В данном случае россиянам, переживающим за сохранность своих денег, эксперт советует приобретать валюту, сообщает агентство «Прайм».

По словам специалиста, в 2020 году российский рубль стал первым в мире по темпам девальвации, обогнав валюты Турции и Бразилии. Отечественная валюта потеряла более 20 процентов своей стоимости, указал он.

Эксперт полагает, что такая тенденция будет сохраняться в ближайшие месяцы, так как объективных причин для укрепления рубля пока нет. Падение цен на нефть, скатывание российской экономики в стадию глубокой рецессии, а также пандемия коронавируса продолжат оказывать влияние на экономику ещё довольно долго, подчеркнул аналитик.

По его убеждению, в нынешних реалиях граждане России активно запасаются наличной валютой, что является наиболее разумным и взвешенным подходом при девальвации российской национальной валюты в период экономического кризиса.

<
Мелания «считает минуты до развода»

Мелания «считает минуты до развода»

Каков брачный договор четы Трамп

>
Триллионы на руках

Триллионы на руках

В России отмечается пиковый спрос на наличность – в январе-октябре сумма

Вас может заинтересовать:
Итого
0
Поделиться
Mail.ru